Спектакль «Великий государь великого государства»

с 25 апреля по 31 мая в 12:00 50 руб. РДК "Дружба"

Театральная постановка «Великий государь великого государства» «народного» Театра Юного Зрителя «Весельчаки» Районного Дома культуры «Дружба» посвящена предстоящему событию – 350 – летию со дня рождения Петра Первого.

Россия. Конец 17 века. В Москве вновь разброд и шатание, простой народ оказывается втянут в борьбу за власть двух противоборствующих сторон. Царь Петр Алексеевич начинает открыто выражать недовольство некоторыми действиями Софьи Алексеевны, правительницей российского государства. Он не собирается мириться с создавшимся в стране кризисным положением и принимает решительные меры: создает потешные полки, его увлечения кораблями и мореплаванием перерастают в серьезную подготовку. Но и дерзкая, хваткая во всех отношениях царевна, при поддержке верных сторонников пытается удержать власть в своих руках, прибегает к коварным планам, чтоб только не допустить на престол младшего брата Петра. Подавление Стрелецкого бунта, свержение Софьи с царского престола, ее ссылка в Новодевичий монастырь – все это подвигает нашего будущего императора принимать необходимые реформы во всех направлениях. Петр Первый ставит задачу: «… чтоб рабочий крестьянский народ своею неутомимостью в трудах познал новую жизнь, Россия стала мировой державой с мощной армией и сильным военным флотом».

Посмотрев эту постановку, наши дорогие зрители прикоснутся к эпохе правления царя-реформатора Петра Первого. Она станет интересной, и прежде всего, познавательной для школьников средних, старших классов при изучении соответствующей темы по предмету История.

Вход на мероприятие без предъявления QR кода! Мероприятие проходит для организованных групп и предварительной записи по телефону 83416651441 (доб.3)