Спектакль «О плохих и хороших замолвите слово»

18 марта в 13:15 19 марта в 11:00 19 марта в 14:00 100 руб.
В современном обществе отношения между людьми стали более сложными и проблематичными.Человеческие качества, как хорошие, так и плохие, в нынешнее время проявляются особенно остро. Они оказывают положительное или негативное влияние на поведение людей, совершение тех или иных поступков. Общение нынешнего молодого поколения и старшего – со своими жизненными устоями – устаревают. Период, когда сын и дочь становятся подростком, – один из самых сложных для родителей. И именно в это время им стоит познакомиться со своими детьми, как с самостоятельной личностью, с человеком, который пока еще очень нуждается в родных людях. В своих пьесах Г. Гордиенко затронула важную тему – переживания подростков, непонимание их со стороны взрослых. В своем спектакле, поставленном по мотивам двух небольших пьес этого современного драматурга, участники «народного» театра юного зрителя «Весельчаки» РДК «Дружба» пытаются раскрыть социальные проблемы, связанные с разницей поколений. В обеих постановках действуют подростки, у которых свои горести и радости, сложности в отношениях со своими матерями. Возраст, самостоятельные попытки найти взаимное решение из создавшихся конфликтных ситуаций – все это послужило поводом для ссор и раздоров в семье. Но при всех своих жизненных обстоятельствах дети все же находят пути из сложившихся затруднительных ситуаций, стараясь оставаться хорошими людьми. Спектакль «О плохих и хороших замолвите слово» состоится в РДК «Дружба» для учащихся средних и старших классов с дальнейшим его обсуждением. Этой постановкой хотелось бы напомнить взрослым, что есть права и у детей, к которым необходимо прислушиваться. А разворачивающиеся события помогут найти зрителям ответы на волнующие их вопросы, которые актуальны именно сейчас. Данное мероприятие пройдет в рамках Года семьи, объявленного в России и в Удмуртской Республике.