Спектакль «Дети блокады»

20 марта в 12:10 20 марта в 13:10 100 руб. РДК «Дружба»
Спектакль «Дети блокады» посвящен маленьким защитникам блокадного Ленинграда. Главных героев играют артисты агитационно-художественной бригады «Копилка» коллектива-спутника «народной» АХБ «Колосок». В показе освещены страницы о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда: о голоде и холоде, о детях, работавших наравне со взрослыми на заводах, о защите Ленинграда и эвакуации «Дорогой Жизни». Школьники узнают о норме хлеба блокадников, познакомятся с дневником Тани Савичевой. Минутой молчания зрители почтят память погибших во время блокады. В истории Великой Отечественной войны 1941–1945 годов хватает драматических трагических страниц. Одним из самых страшных была блокада Ленинграда. День снятия блокады Ленинграда, 27 января – дата не праздничная. Скорее, это постоянное напоминание о тех ужасающих событиях, через которые были вынуждены пройти жители города. Блокада унесла более двух миллионов жизней, причем умирали там, в основном, женщины, дети и старики.