Театрализованная познавательная программа, посвящённая Дню родного языка

21 февраля отмечается Международный день родного языка. Сегодня в РДК «Дружба» была проведена театрализованная познавательная программа для учащихся 3 «Б» класса СОШ №2. Ребята вместе с главными героями Тодиськой (от удмуртского слова «тодись»- «знающий») и Удмурткой проходили испытания, которые приготовил самый коварный из всех колдунов, властелин лесов, полей, лугов – Байтуган. Дети с лёгкостью ответили на все вопросы про Удмуртию, сложили пазл флага Удмуртской Республики, собрали слова на удмуртском языке и разучили несколько национальных движений. Ребята вновь окунулись в мир удмуртской культуры и почувствовали, какой певучий и звонкий язык места, в котором все мы с вами живём – нашей любимой Удмуртии.

Методист по работе с детьми и подростками
Татьяна Владыкина