Театрализованный концерт «Огненный паровоз Победы»

13 марта на сцене РДК «Дружба» прошёл театрализованный концерт «Огненный паровоз Победы», видеосъёмки которого будут отправлены на республиканский этап Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы». Событие прошло в рамках программы «Пушкинская карта».

Уникальный сценарий содержит в себе страницы местного материала, про строительство железной дороги Балезино- Ижевск», о Балезинском эвакогоспитале, о женщинах, потерявших сыновей и мужей. Название концерта отсылает к символу посёлка Балезино – Паровозу Победы, который находится в центре посёлка и символизирует вклад станции Балезино в общее дело Великой Победы.

В роли ведущей выступила Надежда Юдицкая, которая блестяще справилась с ролью.

Программу украсили сильные творческие номера, такие как:
“Прощание славянки” (ансамбль преподавателей «Призвание» ДШИ п. Балезино. Руководитель: Елена Возжаева);
поэтическая музыкальная композиция «Строители» (народная Агитационно-художественная бригада «Колосок». Руководитель: Владислав Калинин);
“Месяц спрятался за рощу” (народный вокальный ансамбль “Живая вода”. Руководитель: Оксана Бендерская);
«В парке городском» (хореографический коллектив «Танцующие» ДШИ п. Балезино. Руководитель: Резеда Поздеева);
поэтическая музыкальная композиция «Встань, лейтенант!» (народный театр юного зрителя «Весельчаки». Руководитель: Раида Егорова);
«Пять тополей» (народный хор «Родные напевы». Руководитель: Люция Наговицына);
«Доля горькая» (народный ансамбль народного танца «Юность». Руководитель: Ульяна Перевощикова);
Таисьлэн одӥгез нуналыз» (Один день Таисьи). (бесермянский фольклорный ансамбль «Азвесь крезь» Юндинский ЦСДК. Руководитель: Надежда Сидорова).
Также на сцену вышли участники балезинского поискового отряда «Патриот».

Над программой работали: Режиссёр Владислав Калинин, сценарист Елена Целоусова, музыкальное оформление Павла Васильева, видеооформление Евгения Спешилова.

Благодарим Твоё Балезино за съемки театрализованного концерта.

Методист по массовым мероприятиям
Елена Целоусова