Спектакль ТЮЗа «О плохих и хороших замолвите слово»

В своих пьесах Г. Гордиенко затрагивает важную для всех нас тему – отношения между поколениями, переживания подростков, непонимание их со стороны взрослых. И она очень актуальна, потому что в наше современное время отношения между людьми стали более сложными и проблематичными. В театрализованной постановке, состоящей из двух мини-пьес, объединенных под общим названием «О плохих и хороших замолвите слово», участники «народного» ТЮЗа «Весельчаки» РДК «Дружба» попытались раскрыть социальные проблемы, возникающие в семье, найти решения из конфликтных ситуаций, разобраться в поступках людей. Для старшеклассников поселковых школ показы этого познавательного спектакля состоялись 18 и 19 марта. Учащиеся вместе с педагогами принимали активное участие в обсуждении постановок, делились своими отзывами и мнениями. Примечательно, что данное мероприятие проходило накануне Международного Дня театра, отмечаемого ежегодно 27 марта. Поздравляем с этим творческим событием уважаемых зрителей и, конечно же, наших самодеятельных актеров, любящих театр, где они играют свои роли и проживают их на театральной сцене. Неважно, на большой или маленькой. Важно: какие человеческие качества и поступки наши актеры несут со сцены зрителям, которые, возможно, посмотрев театральные постановки, узнают в них и себя.Данная творческая встреча состоялась в рамках мероприятий, посвященных Году семьи. Событие участвовало в программе «Пушкинская карта»

Режиссер Раида Егорова