Торжественное открытие легкоатлетического пробега на призы ЗМС А.Корепанова

13 апреля в п. Балезино состоялся 29-Всероссийский легкоатлетический пробег на призы заслуженного мастера спорта, почётного гражданина Балезинского района Анатолия Всеволодовича Корепанова. Анатолий Корепанов – легенда удмуртского спорта. Тренер-преподаватель, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта России, заслуженный работник физической культуры Удмуртии. В далеком 1995 году Анатолий Всеволодович с энтузиастами – спортсменами организовал первый пробег для бегунов. С тех пор мероприятие только набирало обороты, за 29 лет через эти соревнования прошло более 15 тысяч спортсменов. Менялся маршрут, дата проведения, но неизменным оставались задачи пробега: развитие массовой легкой атлетики в Удмуртии; пропаганда здорового образа жизни. Спорт – это не только рекорды, это, прежде всего, стартовая площадка в страну здоровья, бодрости и хорошего настроения.